Жители Подмосковья сообщили о новых взрывах: обнародованы подробности о налёте беспилотников сегодня, 13 октября

13.10.2026 | 04:50
0
Жители Подмосковья сообщили о новых взрывах: обнародованы подробности о налёте беспилотников сегодня, 13 октября
Очередное резкое ухудшение воздушной обстановки зафиксировано в Подмосковье в ночь на 13 октября. Жители ряда районов региона сообщили о мощных взрывах, которые они сразу же связали с отражением нового налёта украинских беспилотников. Первые подробности - в материале N4k.Ru.

Нынешняя воздушная атака на столичный регион носит массированный характер. Многоуровневая система противовоздушной обороны (ПВО) ведёт непрерывный бой с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) Вооружённых сил Украины (ВСУ), перехватывая цели как на дальних подступах, так и непосредственно над районами Москвы.

Мониторинговые ресурсы сообщили о том, что около полуночи расчёты ПВО успешно уничтожили вражеский дрон-камикадзе в районе Кубинки. Спустя короткое время интенсивная боевая работа зенитных комплексов развернулась на восточном и северном направлениях: взрывы и перехваты целей зафиксированы в городском округе Люберцы и в Дубне. Вслед за этим средства ПВО вступили в бой в непосредственной близости от жилых кварталов столицы - работа оборонительного щита по БПЛА была зафиксирована в московском районе Марьино.

При этом ранее этой ночью пролёт более десяти дронов был зафиксирован над Домодедово, Клином и Троицком. Жители этих населённых пунктов сообщали о мощных взрывах и ярких вспышках в ночном небе.

Официальные данные о работе средств ПВО привёл мэр Москвы Сергей Собянин. По его информации, с вечера понедельника силы противовоздушной обороны ликвидировали 48 украинских БПЛА, которые летели в сторону Москвы.

"Отражена атака 15 БПЛА, летевших на Москву", - уточнил столичный градоначальник.

После этого, по словам главы города, были сбиты ещё десять беспилотников, направлявшихся к Москве. Затем Собянин сообщил об уничтожении ещё 13 беспилотных летательных аппаратов.

Он указал, что экстренные службы работают на месте падения обломков.

В связи с очередным обострением воздушной обстановки в небе над Подмосковьем аэропорты Внуково, Домодедово и Жуковский работают с ограничениями.