Атака Вооружённых сил Украины (ВСУ) с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) фиксируется в ночные часы над Брянской областью. Жители региона, в том числе непосредственно его столицы, сообщают о сильных взрывах. Подробности - в материале N4k.Ru от 11 октября.
В ночь на воскресенье стало известно о существенном ухудшении обстановки в воздушном пространстве в приграничных районах Российской Федерации. В частности, под массированным налётом оказалась Брянская область. Жители Брянска рассказали в социальных сетях о серии взрывов, которые оказались связаны с активной фазой противовоздушного боя. Средства ПВО успешно отразили вражеский налёт. В результате атаки, один из гражданских объектов получил значительные повреждения.
Мониторинговые ресурсы пишут о повреждения конструкции многоэтажного жилого дома в Брянске. В связи с возникновением непосредственной угрозы обрушения поврежденного здания профильными спасательными подразделениями МЧС России в экстренном порядке была развернута масштабная эвакуация жильцов. Людей оперативно вывели из квартир на безопасное расстояние.
На месте происшествия развернут оперативный штаб, работают сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов, медики и следственные органы. Правоохранители полностью оцепили прилегающую к многоквартирному дому территорию для недопущения жертв в случае падения неустойчивых перекрытий. Власти региона приступили к комплексной оценке нанесённого ущерба для подготовки плана восстановительных инженерных работ.
Накануне Брянская область уже подвергалась массированному обстрелу со стороны Украины. Подробности привёл губернатор региона Егор Ковальчук. По его данным, воздушную границу Брянской области нарушили 164 украинских БПЛА самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады "БАРС-Брянск", МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии.