Воронежская область в ночь на среду, 7 октября, подверглась очередному налёту со стороны Украины. Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) фиксировались над разными районами субъекта Российской Федерации.
Жители Воронежа в ночные и утренние часы информировали в социальных сетях о крайне тревожной обстановке. В частности, они сетовали на многочисленные звуки взрывов и яркие вспышки. Подобные признаки зачастую указывают на работу средств противовоздушной обороны (ПВО) по украинским дронам самолётного типа.
Согласно свежим данным, в небе над Воронежской областью за вчерашний вечер и минувшую ночь были уничтожены 64 украинских БПЛА. К настоящему моменту режим воздушной угрозы на территории региона снят.
Интенсивная боевая работа российских зенитных ракетных комплексов и мобильных огневых групп велась сразу в нескольких секторах ответственности. Как уточнил губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем официальном телеграм-канале, цели уничтожались в воздушном пространстве девяти муниципальных районов и двух городских округов.
Напомним, что сигналы тревоги вводились властями поэтапно в течение вечера - сначала в Богучарском, Кантемировском, Лискинском и Острогожском районах, а ближе к ночи опасность была объявлена в Нововоронеже и всей Воронежской агломерации, информирует
Avia.pro.
Ночной налёт на Воронежскую область осуществляется в рамках массированной атаки украинских войск на регионы Российской Федерации. Ранее профильные ресурсы указывали на движение крупных групп БПЛА над Воронежской, Белгородской, Саратовской и Тульской областями.