Жители Подмосковья сообщили о взрывах: стали известны подробности о налёте беспилотников сегодня, 04.10.2026

04.10.2026 | 04:50
215
Жители Подмосковья сообщили о взрывах: стали известны подробности о налёте беспилотников сегодня, 04.10.2026
Очередная массированная атака фиксируется в направлении Москвы. Речь идёт о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА), которые запущены украинскими войсками в большом количестве. Средства противовоздушной обороны (ПВО) работают в Подмосковье. Первые подробности - в утреннем материале N4k.Ru от 4 октября.

В 00:14 официальный режим опасности атаки БПЛА был объявлен для жителей Наро-Фоминского городского округа Московской области. Через минуту, в 00:15, сигналы экстренного предупреждения и меры предосторожности начали действовать на территории Троицкого административного округа (Новая Москва).

Между тем по данным Telegram-канала "Радар Москва", в 00:42 экстренное предупреждение о воздушной угрозе было выпущено сразу для трёх муниципальных и городских округов. Непосредственная опасность применения ударных дронов объявлена на территориях Можайского, Рузского и Волоколамского округов, куда в данный момент направляются несколько выявленных воздушных целей.

В ночь на воскресенье о сильных взрывах в небе рассказывали жители Подольска, Домодедово и Чехова. Громкие звуки они связали с работой средств ПВО, которые отражают новый украинский налёт БПЛА.

Также стало известно об ограничениях в работе столичного аэропорта Внуково из-за массированной украинской атаки. По оперативным данным Telegram-канала "Радар • оповеститель Москва", в 00:13 администрация авиагавани объявила, что аэропорт переходит на особый режим работы. Обслуживание пассажирских авиарейсов теперь осуществляется исключительно по согласованию с профильными органами организации воздушного движения. Федеральные ведомства подчеркивают, что данные шаги направлены исключительно на обеспечение безопасности полетов гражданских лайнеров.

В результате работы средств противовоздушной обороны Министерства обороны были ликвидированы шесть беспилотных летательных аппаратов, которые направлялись в сторону Москвы. В настоящее время сотрудники экстренных служб осуществляют работы на местах, где упали обломки. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.