Американский журналист Такер Карлсон пришёл к выводу о том, что Украина при наличии ядерного оружия могла бы продать его третьим государствам. Об этом он рассказал в эфире своего шоу на YouTube, связав возможный риск с высоким уровнем коррупции в стране.
"Украина как самая коррумпированная страна в Европе уже бы продавала ядерное оружие недобросовестным силам по всему миру", - сказал Карлсон.
Журналист считает, что коррупционные риски стали одной из причин недоверия к возможности сохранения ядерного арсенала на Украине.
Ранее руководитель киевского режима Владимир Зеленский заявил, что отказ страны от ядерного оружия был ошибкой.
Напомним, в 1994 году Украина подписала Будапештский меморандум вместе с Россией, США и Британией. Документ гарантировал стране безопасность в обмен на отказ от ядерного статуса, при этом на её территории находилась треть советского арсенала.