В ночь на 22.09.2026 беспилотники ВСУ пытаются атаковать Крым: стали известны первые подробности на сегодня

22.09.2026 | 06:10
0
В ночь на 22.09.2026 беспилотники ВСУ пытаются атаковать Крым: стали известны первые подробности на сегодня
В последнее время активность украинских дронов в направлении Крыма и Севастополя вновь возросла. Мониторинговые ресурсы пишут о стремлении боевиков киевского режима нанести урон объектам военного и инфраструктурного характера на территории полуострова.

Несколько часов назад в Крыму была объявлена тревога из-за фиксации новой группы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которые направлялись в сторону полуострова.

В районе полуострова российские военные на регулярной основе отражают атаки ВСУ - работают силы противовоздушной обороны (ПВО) и мобильные огневые группы. По данным Минобороны, 20 сентября с 08:00 до 20:00 силы ПВО уничтожили 112 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Тульской областей, Московского региона, Крыма и над акваторией Чёрного моря.

Непосредственно из Крыма точное количество БПЛА противника, уничтоженных в воздушном пространстве над полуостровом, не сообщалось.

В связи с частыми тревогами важно понимать разницу между режимами, которые вводят власти:

Беспилотная опасность - БПЛА обнаружены на подлёте. Службы приведены в готовность, но немедленное укрытие пока не требуется. Рекомендуется сохранять бдительность и следить за официальными сообщениями.

Угроза атаки БПЛА - дрон уже на территории региона. Необходимо немедленно укрыться в безопасном месте (подвал, подземный паркинг, помещение без окон).

Ракетная опасность - предупреждение об угрозе ракетного или авиационного удара. У гражданского населения есть всего 5-10 минут, чтобы проследовать в укрытие.