Воздушная опасность во вторник, 22 сентября, объявлена в утренние часы на территории Республик Башкирия и Татарстан. На подлёте к этим субъектам Российской Федерации зафиксированы группы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооружённых сил Украины (ВСУ). Первые подробности - в материале N4k.Ru.
Профильные службы и подразделения противовоздушной обороны (ПВО) переведены в состояние максимальной готовности из-за массированности новой атаки со стороны Украины. Ранее в воздушном пространстве нескольких российских регионов были зафиксированы вражеские беспилотники самолётного типа.
Профильный Telegram-канал
"Радар ПЛЮС • БПЛА • Мониторинг обстановки 24/7" указал на потенциальную опасность ударов с воздуха в Республике Татарстан и Республике Башкортостан. Предприятиям нефтегазового сектора и нефтебазам рекомендовано принять исчерпывающие меры для защиты инфраструктуры.
Мониторинг воздушного пространства осуществляется в круглосуточном режиме. Специалисты сообщили о том, что группы украинских БПЛА проследовали через воздушное пространство Самарской области и нацелились на Башкирию, Татарстан и Ульяновскую область.
Дополнительные подробности о ситуации в вышеупомянутых регионах будут обнародованы по мере развития событий. Жителей Татарстана и Башкирии призвали не игнорировать призывы местных властей и обеспечить личную безопасность из-за серьёзности нынешнего налёта.