Различные регионы России в ночь на воскресенье, 20 сентября, оказались атакованы украинскими беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Угроза опасности нападения с воздуха объявлялась и на территории Самарской области.
В частности, как пишут мониторинговые ресурсы, угроза атаки БПЛА начала действовать на территории региона в четвёртом часу утра 20 сентября. Объявление об этом сделал в социальных сетях губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.
В 04:14 Росавиация сообщила о временных ограничениях на приём и отправку самолетов в аэропорту "Курумоч". Меры ввели для обеспечения безопасности пассажиров и экипажей.
Жители нескольких населённых пунктов Самарской области в ночные часы сообщали о громких звуках и ярких вспышках. Они предположили, что над регионом происходит ликвидация вражеских беспилотников. Более точные сведения пока не приводились.
В период беспилотной опасности граждане вновь могли ощущать перебои в работе мобильного интернета. Сигнал был заглушен в целях обеспечения безопасности граждан.