Беспилотники ВСУ ночью пытаются атаковать Крым: свежие подробности налёта от 20 сентября

20.09.2026 | 05:30
0
Беспилотники ВСУ ночью пытаются атаковать Крым: свежие подробности налёта от 20 сентября
Атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) украинской армии в направлении полуострова Крым в последнее время стали регулярными. В ночь на 20 сентября территория полуострова вновь оказалась под угрозой. Первые подробности - в материале N4k.Ru.

Первые сообщения о массированной воздушной атаке в направлении Крыма были обнародованы ближе к полуночи. Дежурные силы противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) зафиксировали группы украинских беспилотников самолётного типа, которые двигались с разных направлений.

Профильный Telegram-канал "Радар Крым | БПЛА" уточнил следующее: примерно в 23:28 мск опасность применения БПЛА была объявлена в районе города Армянск и в близлежащих населённых пунктах на севере полуострова. Местное население призвали соблюдать повышенные меры безопасности и внимательно отслеживать сигналы экстренных служб.

Спустя несколько минут, в 23:37, воздушная тревога была объявлена уже на западном побережье республики - в Черноморском районе. Согласно информации наблюдателей, радары выявили низколетящие ударные беспилотники противника, которые прилетели со стороны акватории Черного моря и двигались в направлении береговой линии.

Нынешний украинский налёт БПЛА имеет место на фоне масштабных атак противника на центральные регионы Российской Федерации. В частности, сложная воздушная обстановка в ночь на воскресенье фиксируется в Московской и Воронежской областях. Жители Подмосковья сообщают о многочисленных взрывах, вызванных активной работой ПВО.

Между тем, накануне руководитель Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что принятые за последнее время решения в области ПВО обеспечили защиту полуострова. По словам Аксёнова, как минимум 95% вражеских БПЛА сбиваются мобильными огневыми группами (МОГ), средствами ПВО и РЭБ.

"Военные, силовики и правоохранители работают в плотном взаимодействии, обеспечивая безопасность крымчан", - сообщил глава региона.