Мощные взрывы ночью сотрясали Ростов-на-Дону из-за атаки украинских БПЛА: обнародованы последствия налёта на сегодня, 17.09.2026

17.09.2026 | 08:30
0
Мощные взрывы ночью сотрясали Ростов-на-Дону из-за атаки украинских БПЛА: обнародованы последствия налёта на сегодня, 17.09.2026
В ночь на четверг, 17 сентября, Ростовская область оказалась под массированным налётом украинских беспилотников. В ряде населённых пунктов, в том числе в Ростове-на-Дону, прогремели мощные взрывы. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства атаки.

Согласно данным, которые приводят мониторинговые сервисы, отражение нового налёта Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Ростовскую область началось в 01:40 по местному времени. Жители Ростова рассказали о сильных взрывах из-за работы систем противовоздушной обороны (ПВО) и зенитных комплексов. Громкие звуки были слышны практически во всех районах столицы региона - Ворошиловском, Кировском, Октябрьском, Советском и Ленинском. Кроме того, очевидцы зафиксировали падение фрагментов сбитых беспилотников в жилой черте на Военведе и в Западном жилом массиве.

Как уточняет "Авиа.про", в результате падения обломков ликвидированных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), в городе зафиксированы разрушения на земле. В шести частых жилых домах осколками и взрывной волной повреждены окна, кровля и хозяйственные постройки. Также фрагменты вражеских дронов повредили местную трансформаторную станцию, что привело к временному нарушению штатного электроснабжения в Ленинском, Кировском, Ворошиловском и Октябрьском районах Ростова-на-Дону.

Всего во время ночной атаки было уничтожено более 50 беспилотников. БПЛА были сбиты над Ростовом, Батайском, Каменском-Шахтинским, Таганрогом, а также над десятью районами Ростовской области: Азовским, Мясниковским, Неклиновским, Аксайским, Миллеровским, Веселовским, Каменским, Шолоховским, Тарасовским и Кагальницким.

Дополнительная информация о последствия украинского налёта на Ростовскую область устанавливаются.