Об очередном налёте беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Московскую область сообщают мониторинговые ресурсы. Обстановка в воздушном пространстве Подмосковья накалилась накануне вечером и напряжённость сохранялась на протяжении всей ночи в четверг, 17 сентября. Первые подробности - в материале N4k.Ru.
Средства противовоздушной обороны (ПВО) в ночное время суток вели противовоздушный бой в нескольких секторах Московской области. В небе над рядом муниципальных образований фиксировались мощные взрывы, а местные жители могли наблюдать яркие вспышки, указывавшие на работу ПВО.
Наиболее активные действия по перехвату беспилотников самолётного типа имели место на южном и юго-восточном направлениях, включая Коломну, Каширу, Раменское и Ступино. Местные жители сообщали о серии громких звуков, которые их разбудили минувшей ночью.
Для защиты столичного региона была оперативно задействована эшелонированная система противовоздушной обороны и комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ). На фоне приближения воздушных целей и ведения оборонных действий в ряде подмосковных округов, включая Наро-Фоминск, Кубинку и Чехов, сохранялся режим воздушной опасности. Ограничения на приём и вылет воздушных судов временно вводились в столичном аэропорту Домодедово, информирует
"Авиа.про".
В дальнейшем воздушная угроза распространилась на новые районы Московской области. В 00:16 было объявлено об опасности в Истринском районе, в 01:05 сообщено о сбитии дрона в районе Домодедово. Спустя несколько минут фиксации БПЛА последовали в Шаховском, Волоколамском и Можайском районах.
В 01:50 стало известно о перехвате аппарата над Дубной, а к 02:27 ПВО работала в Чеховском районе. Последние сигналы о фиксации дронов поступали около 02:33 от Орехово-Зуевского и Наро-Фоминского районов.
В 07:23, по сообщению мэра столицы Сергея Собянина, уничтожены ещё четыре БПЛА, летевших на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков.
Всего с начала суток силы ПВО сбили шесть беспилотников, летевших на Москву. Ранее в 01:11 мск Собянин сообщил об уничтожении двух БПЛА.