БПЛА атакуют Новгородскую область: в Дзержинске обломки беспилотника попали в многоквартирный дом, подробности на 11.09.2026

11.09.2026 | 06:10
0
БПЛА атакуют Новгородскую область: в Дзержинске обломки беспилотника попали в многоквартирный дом, подробности на 11.09.2026
В Нижегородской области фиксируются массированный налёт украинских дронов. Один из ударов принял на себя город Дзержинск. В результате вражеского налёта в городе имеются повреждения жилого фонда.

В ночь на пятницу, 11 сентября, над городом прогремела серия мощных взрывов и были видны яркие вспышки в небе. Эти признаки указали на активную работу систем противовоздушной обороны (ПВО) по беспилотным летательным аппаратам (БПЛА).

В дальнейшем стало известно о падении обломков одного из беспилотников самолётного типа на многоквартирный жилой дом. В соцсетях появились кадры локальных повреждений фасадной части здания, остекления и задымления в районе падения элементов конструкции.

На месте происшествия в Дзержинске оперативно развернуты штабы экстренных служб, к пострадавшему многоквартирному дому направлены бригады спасателей, пожарные расчеты и кареты скорой помощи. В настоящее время сотрудники профильных ведомств проводят обследование конструкций здания для исключения угрозы дальнейшего обрушения и ликвидируют последствия падения обломков.

Официальные структуры Нижегородской области ведут сбор точной информации о масштабах разрушений, а также устанавливают сведения о возможных пострадавших среди жителей дома.

Накануне над территорией региона были ликвидированы 40 украинских БПЛА. Глава региона Глеб Никитин проинформировал, что, по предварительным данным, обошлось без пострадавших. При этом ущерб был нанесён одному промышленному предприятию, нескольким жилым домам и автомобилям.

"Повреждения получили одно промышленное предприятие, несколько жилых домов и автомобилей. На месте падения обломков работают специалисты, осуществляется ликвидация последствий инцидента", - сообщил он.