Жители Московской области сообщили о сильных взрывах на фоне атаки БПЛА: свежие данные на сегодняшний день, 2 сентября

02.09.2026 | 15:30
0
Жители Московской области сообщили о сильных взрывах на фоне атаки БПЛА: свежие данные на сегодняшний день, 2 сентября
О сильных взрывах рассказали жители Подмосковья сегодня, 2 сентября. В дневные и вечерние часы регион оказался под очередными волнами украинских атак. В частности, замечен пролёт беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) самолётного типа.

Согласно уточнённым данным, в период с 14:14 до 14:41 по московскому времени дежурные средства противовоздушной обороны (ПВО) отражали налёт украинских беспилотников сразу в нескольких городских округах Московской области. Из-за непростой обстановки в воздушном пространстве были введены меры авиационной безопасности.

Как пишет издание "Авиа.про", активная боевая работа по перехвату и ликвидации дронов противника развернулась по всей южной, западной и восточной дуге Московской области. Вспышки в небе и звуки взрывов зафиксированы в районе Барыбино, Кубинки, Домодедово, а также в городских округах Ступино, Раменское и Шатура. Системы обнаружения также зафиксировали пролёты одиночных и групповых целей над населённым пунктом Атепцево, в Наро-Фоминском и Серпуховском городских округах. Успешные сбития вражеских аппаратов подтверждены в районе посёлка Киевский и в Павловском Посаде.

Жители упомянутых выше населённых пунктов сообщали сегодня о громких звуках в небе. Они связали услышанное с работой средств ПВО.

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня днём сообщил о ликвидации ещё двух украинских БПЛА в небе над Подмосковьем. Таким образом общее количество уничтоженных украинских дронов за сутки в регионе выросло до 16.

При этом в 14:34 из-за обострения воздушной ситуации в международном аэропорту Внуково временно пришлось приостанавливать приём и отправку гражданских судов. В свою очередь в подмосковном аэропорту Жуковский на время был введён особый режим: авиагавань принимала и отправляла рейсы только после согласования с военным ведомством.