Депутат Журавлёв предложил атаковать "Орешником" европейский завод БПЛА

25.08.2026 | 08:45
0
Депутат Журавлёв предложил атаковать "Орешником" европейский завод БПЛА
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв высказался о возможном применении новейшего ракетного комплекса "Орешник", которым ранее были атакованы объекты на территории Украины.

Политик подчеркнул, что подобное оружие запускают в особых случаях, а следующий удар можно было бы нанести по европейскому заводу по производству беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Парламентарий предложить атаковать один из заводов в Европейском союзе, где производят беспилотные летательные аппараты ВСУ, которые запускают по нашим городам.

"Чтобы не просто пугать, а на деле показать, на что способна эта ракета - пусть даже и без ядерной боевой части", - приводит "Лента.ру" слова Журавлёва.

Он уточнил, что наносить удар необходимо днём, чтобы "накрыть" и конвейер, и занимающихся производством специалистов, а не ночью, когда цеха стоят пустыми. Депутат убеждён, что после этого Запад станет внимательнее по отношению к предупреждениям со стороны России.