В ночь на четверг, 13 августа, несколько населённых пунктов Ростовской области оказались под новой украинской атакой. Группа беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) зафиксирована в воздушном пространстве региона.
Первые данные о последствиях вражеского налёта обнародовал губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Так, выяснилось, что в результате падения обломков беспилотников получила ранения девушка, которая находилась на территории базы отдыха "Исток" в окрестностях города Донецка Ростовской области. Пострадавшая в состоянии средней степени тяжести была оперативно доставлена в городскую больницу. Медицинский персонал оказывает ей всю необходимую квалифицированную помощь.
Вместе с этим, как уточняет
"Авиа.про", возгорание зафиксировано в Каменском районе. На территории Гундоровского водоподъёма, расположенного в хуторе Малая Каменка, произошло возгорание сухой травы. По предварительным данным, пострадавших в результате случившегося среди местного населения нет.
Для ликвидации ландшафтного пожара на место оперативно выехали специалисты и техника экстренных служб. В регионе объявлено о сохранении рисков повторных налетов. Местному населению рекомендовано соблюдать меры безопасности, покинуть открытые участки улиц и находиться внутри помещений вдали от оконных проёмов.