В Воронежской области фиксируется новый налёт украинских БПЛА: свежие подробности на сегодня, 11 августа

11.08.2026 | 13:20
0
В Воронежской области фиксируется новый налёт украинских БПЛА: свежие подробности на сегодня, 11 августа
В дневные часы 11 августа воздушная обстановка в Центральном федеральном округе вновь обострилась. Причиной послужил очередной налёт беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) украинской армии.

Telegram-канал "Радар по всей России | БПЛА" сообщил о том, что официальный режим опасности атаки беспилотников был объявлен на всей территории Воронежской области. Специалисты, отслеживающие воздушное пространство, указали на появление БПЛА транзитным маршрутом со стороны соседней Белгородской области.

Дежурные силы противовоздушной обороны, мобильные огневые группы и расчёты комплексов радиоэлектронной борьбы приведены в состояние максимальной готовности.

Представители местной администрации настоятельно призывают граждан сохранять спокойствие, находиться в безопасных закрытых помещениях или укрытиях и строго следовать инструкциям МЧС до официального сигнала отмены угрозы.

При этом накануне ночью в небе над Воронежем и пятью муниципальными районами уже было уничтожено 15 беспилотников противника самолётного типа.

По данным следствия, удары наносились с помощью беспилотных летательных аппаратов по складам логистического и распределительного центров, дорожной сети и автомобилям. 

В результате падения обломков в Новоусманском районе тяжело ранен 49-летний мужчина, находившийся на улице. Он скончался в больнице. Еще два человека получили ранения: один пострадал также на улице, другой - на территории крупного логистического центра.