Жители Подмосковья сообщили о новых взрывах: стали известны подробности о налёте беспилотников 5 августа

05.08.2026 | 05:10
2
Жители Подмосковья сообщили о новых взрывах: стали известны подробности о налёте беспилотников 5 августа
Атаки Вооружённых сил Украины (ВСУ) на столичный регион продолжаются. В небе над Московской областью регулярно слышны громкие звуки, свидетельствующие о работе систем противовоздушной обороны (ПВО). Свежие подробности - в материале N4k.Ru от 5 августа.

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал сегодня в среду о том, что силы ПВО ликвидировали ещё два беспилотных летательных аппарата (БПЛА), которые летели в сторону Москвы. Таким образом, всего с начала ночи в Подмосковье были сбиты 10 украинских беспилотников.

"Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков", - говорится в сообщении столичного градоначальника.

Жители нескольких населённых пунктов в Московской области указывали на звуки взрывов и вспышки в ночном небе, которые были видны из-за срабатывания систем ПВО.

После полуночи в районе московских аэропортов Домодедово, Внуково и Жуковский ввели ограничения на использование воздушного пространства. В настоящее время все ограничения в воздушных гаванях сняты.

Попытки украинских войск нанести удар по Москве с использованием БПЛА не прекращаются. При этом городские власти неоднократно сообщали об успешном перехвате и уничтожении беспилотников ВСУ, летевших в сторону столицы.

Накануне Собянин сообщал о ликвидации 184 вражеских летательных аппаратов, пытавшихся прорваться к Москве. Силы ПВО отразили атаку, большинство дронов ВСУ были ликвидированы на дальних подступах.