ВСУ массированно атаковали Тульскую область дронами в ночь на 5 августа: в Алексине повреждён склад Wildberries

05.08.2026 | 07:30
0
ВСУ массированно атаковали Тульскую область дронами в ночь на 5 августа: в Алексине повреждён склад Wildberries
В Тульской области в ночь на среду, 5 августа, была отражена крупная украинская атака. По предварительным данным, в ночное время было ликвидировано 107 украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Руководитель региона Дмитрий Миляев сообщил о том, что в результате вражеского налёта два многоквартирных дома Веневского района и два предприятия в Новомосковске и Узловском районе получили повреждения.

Под Алексином беспилотник упал на территорию сортировочного центра Wildberries, в результате произошёл пожар. Сейчас на месте происшествия работают оперативные службы.

Миляев сообщил, что травмы в результате атаки дронов получил один человек. Погибших нет.

Жители города Алексин сообщали сегодня в социальных сетях о нескольких громких взрывах и вспышках в небе, которые могли указывать на срабатывание системы противовоздушной обороны (ПВО).