Новая атака украинских войск фиксируется в эти минуты на территории Крыма. В частности, под ударом оказался город Евпатория, где в ночь на воскресенье, 2 августа, была объявлена воздушная угроза.
Местные жители активно делятся в социальных сетях сообщениями о неспокойной обстановке. Они указывают на целую серию мощных взрывов, которая совпала с пролётом над городом беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Перед этим был слышен характерный для беспилотников гул в небе, а также фиксировались яркие вспышки.
В Евпатории сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Дежурные расчёты и мобильные огневые группы ведут интенсивную стрельбу по поражению выявленных вражеских целей.
Жителей города призывают соблюдать меры безопасности из-за продолжающейся воздушной атаки.
Данный инцидент фиксируется на фоне возобновившейся волнообразной атаки БПЛА на Крымский полуостров. Ранее мониторинговые каналы предупреждали о пусках беспилотников со стороны Одесской области в направлении западного побережья Крыма, уточняет
Avia.pro.
В связи с работой оборонных комплексов движение автомобильного транспорта по Крымскому мосту было временно перекрыто для обеспечения безопасности граждан.