ВСУ атаковали Бердянск в ночь на 1 августа: в городе после взрывов возник крупный пожар

01.08.2026 | 05:20
0
ВСУ атаковали Бердянск в ночь на 1 августа: в городе после взрывов возник крупный пожар
Запорожский город Бердянск в ночь на субботу, 1 августа, оказалась атакован Вооружёнными силами Украины (ВСУ). Местные жители рассказали в социальных сетях о серии взрывов, которые были отчётливо слышны в разных районах, в одном из них позже начался крупный пожар.

Над местом происшествия в небо поднимается густой столб дыма. К предполагаемому очагу возгорания оперативно выдвинулись расчёты экстренных служб, спасатели МЧС и сотрудники правоохранительных органов для ликвидации огня и выяснения обстоятельств.

Из-за атаки украинских войск, которая, по предварительным данным, связана с налётом беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), силовые ведомства в регионе переведены на усиленный режим несения службы.

Жителям Бердянска рекомендуется сохранять спокойствие, не подходить к окнам и доверять исключительно проверенным сведениям, а также временно воздержаться от публикации фото- и видеоматериалов с места происшествия.

По состоянию на раннее утро, официальные заявления от администрации Запорожской области, оперативных служб или Министерства обороны Российской Федерации отсутствуют.