Украинские беспилотники атаковали Северную Осетию в воскресенье, 18 января. Так, повреждения на земле зафиксированы в городе Беслан, где обломки одного из беспилотников упали на крышу пятиэтажного жилого дома.
Местные власти приняли решение о временной эвакуации жильцов дома. Из здания вывели порядка 70 человек, чтобы обеспечить их безопасность и позволить специалистам осмотреть повреждённый дом.
"В Беслане обломки БПЛА упали на крышу пятиэтажного жилого дома. Экстренно эвакуированы 70 человек, один из них обратился за медицинской помощью. Повреждены крыша и окна здания", - сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.
Возгорания не произошло. На месте происшествия работают экстренные и коммунальные службы. Специалисты оценивают состояние здания и определяют объем восстановительных работ. Ситуация находится под контролем региональных властей.
По данным Telegram-канала
Shot, в небе над городом было слышно порядка 4-6 взрывов, первые два прозвучали в районе 05:40.