Владимир Жириновский предсказал нападение на Венесуэлу

04.01.2026 | 08:15
105
Владимир Жириновский предсказал нападение на Венесуэлу
В российском сегменте интернета вновь стали активно распространяться сообщения о пророчества ныне покойного политика Владимира Жириновского о нападении США на Венесуэлу. Соответствующий прогноз политик озвучил в 2020 году на одном из телевизионных шоу..

"В 2024 году выиграет Трамп, и мы бы могли помочь ему. Мы могли бы помочь ему и этой осенью (интервью было записано в 2020 году — прим. ред.), реально вмешаться. Мы ничего не делали, когда его избирали в 2016 году, а в 2020-м, если бы у него голова немного работала, он бы нас попросил кое-что кое-где сделать, и тогда бы он выиграл вместе с нами. Мы, допустим, по Украине заняли свою правильную позицию, а ему дали возможность по Венесуэле. Он Венесуэлу берет, мы - Украину", - говорил Жириновский в эфире на канале "Россия 1".

На вопрос "Зачем?" Жириновский отвечал так: "Чтобы дергать, доить и дергать Трампа".

В конечном итоге, как видно из последних новостей, нападение действительно состоялось. 3 января примерно в два часа ночи по местному времени США нанесли удар по столице Венесуэлы - Каракасу. Разрушения получили военные базы, аэропорт. Позже бойцы специального подразделения "Дельта" похитили и вывезли президента Венесуэлы Николаса Мадуро вместе с его супругой.

Неужели Жириновский действительно обладал какими-то способностями предвидения? Скорее, дело в другом. В одном из интервью президент РФ Владимир Путин объяснял это явление отличным пониманием политических процессов и аналитическим складом ума.

Кстати, как замечают пользователи Интернета, в США на противоположной стороне мира появился свой "предсказатель" - миллиардер Илон Маск. 1 января этого года он сделал в соцсетях несколько тревожный пост.

"С Новым годом! 2026-й будет бомбой", - написал Маск.

Пользователи социальных сетей полагают, что вероятнее всего кто-то из инсайдеров рассказал миллиардеру о некоторых деталях грядущих событий межгосударственного характера.