Свежая сводка Юрия Подоляки на 06.11.2025: Мирноград может быть сдан без боя

06.11.2025 | 05:13
76
Свежая сводка Юрия Подоляки на 06.11.2025: Мирноград может быть сдан без боя
Мощное продвижение российской армии продолжает наблюдаться на Покровско-Мирноградском направлении, где в ближайшие дни должно произойти сразу несколько важных событий. Новые детали раскрыл в свежей сводке военный блогер и эксперт Юрий Подоляка. Последние новости СВО на 6 ноября - в материале N4k.

Свежие новости СВО от Юрия Подоляки на сегодня, 06.11.2025: карта боевых действий


Вооружённые силы Украины (ВСУ) в ближайшее время могут сдать город Мирноград без боевых действий, отмечает Юрий Подоляка у себя в Telegram-канале.


Именно к такому конечному финалу склоняются сегодня украинские околовоенные аналитики (не пополизы ОП Зеленского, а именно аналитики, которым плевать на мнение "пана гетмана"), описывая ситуацию в Покровской агломерации.

По их данным Зеленский нагло лжет населению представляя ситуацию здесь, как контролируемую.

Она со стороны ВСУ давно не контролируется и под более менее контролем противника осталась только северо-восточная часть Покровска. Что, с учетом неудачи при попытки деблокировать гарнизон ВСУ со стороны Родинского (которая пока еще не окончилась), автоматически приведет к потере и Мирнограда. Причем, последний город противник может сдать без боя.

И это будет первый крупный украинский город (с населением более 50 000 человек), который будет взят под контроль ВС РФ таким образом.

Дай Бог не последний. Держим кулаки и молимся за парней, сообщил эксперт.

Тем временем, кадры бегства солдат ВСУ 5 ноября из Покровска появились в интернете. Их опубликовал военный блогер Юрий Подоляка.

На видео видно, как украинские военные, снаряжённые лишь лёгким оружием, пытаются покинуть опасную зону, пока артиллерия продолжает их обстреливать.

По словам Подоляки, ситуация с контрнаступлением ВСУ в Покровске складывается неудачно, и вместо контроля над городом, украинские силы вынуждены отступать.

Последний выпуск Юрия Подоляки о ситуации в зоне СВО: видео от 4 ноября



Военкор рассказал о критической ситуации для ВСУ под Покровском


Российские бойцы продолжают развивать наступление в районе Покровска, устанавливая полный контроль над территорией и логистическими маршрутами противника. Об этом рассказал военкор "Комсомольской правды" Александр Коц в Telegram-канале.

"Ресурсы противника продолжают ныть: "…Русские уже осуществляют контроль над местностью, обустраивают позиции, имеют места для накопления и контролируют свою логистику для просачивания в город…"", - отметил журналист.


По словам военкора, украинская сторона описывает складывающуюся обстановку как критическую.

Ранее агентство Reuters написало, что ВСУ не хватает солдат, чтобы остановить продвижение российской армии в Покровске. Так, дефицит личного состава в рядах украинской армии называют ключевой проблемой.

Командир рассказал об успехах ВС РФ в Купянске


Военные группировки "Запад" за последние сутки в Купянске освободили 25 зданий, заявил командир штурмового отряда 121-го полка 68-й мотострелковой дивизии группировки "Запад" с позывным Лаврик.

По его словам, остается еще порядка 130, передает пресс-служба Минобороны РФ.

"В западной части мои бойцы продвинулись по трем улицам, освободив 16 зданий. По улице Первой Западной - девять, Левадный въезд - четыре и на Синьковской - три дома. Наши соседи тоже неплохо действуют, освободили еще девять зданий на комбикормовом заводе. Продолжаем продвигаться на правом берегу", - отметил он.

Военэксперт Самойлов: Покровск откроет для ВС РФ путь на Днепропетровщину


Контроль над Покровском откроет для ВС РФ путь в Днепропетровскую область. Об этом заявил начальник аналитического отдела Международного общественного движения "Другая Украина" Алексей Самойлов.

Он пояснил, что Покровск был очень важным логистическим центром для ВСУ.

"Красноармейск - это серьезный укрепрайон. Если российская армия возьмет его под контроль, то откроется дорога на запад - на Павлоград. Откроется днепропетровское направление. Впереди, до самого Павлограда, будет 100 км чистой степи, где нет никаких крупных населенных пунктов", - рассказал Самойлов.

Именно поэтому ВСУ кидают все силы на оборону Красноармейска, добавил эксперт. Павлоград является индустриальным центром по производству топлива для ракет, а также двигателей и боеприпасов.

Взятие российскими силами Павлограда-Синельниково позволит ВС РФ контролировать левобережную зону Днепропетровской области. Таким образом сформируется выход на Запорожье, заключил Самойлов.