ВСУ осуществили массированную атаку на Таганрог: в городе 25 июня прогремели взрывы

25.06.2025 | 09:02
ВСУ осуществили массированную атаку на Таганрог: в городе 25 июня прогремели взрывы
Вооружённые силы Украины (ВСУ) в ночь на среду, 25 июня, осуществили массированную атаку с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Ростовскую область. В частности, серия взрывов прогремела в городе Таганрог, где не обошлось без последствий.

"В Таганроге из-за падения БПЛА на стадионе "Форте Арена" загорелась кровля здания на площади 30 квадратных метров, разрушена стена. В Азове обломками БПЛА посечена кровля зернового склада в порту, поблизости загорелся камыш на площади до 5 квадратных метров", - сообщил врио губернатора региона Юрий Слюсарь.

Также стало известно, что один из дронов в Таганроге врезался в здание спорткомплекса "Авангард" и взорвался.

По данным врио главы региона, обошлось без пострадавших. На местах взрывов беспилотников работают оперативные службы. Все пожары уже потушены, уточнил Слюсарь.

В свою очередь глава Таганрога Светлана Камбулова сообщила, что кроме стадиона, в результате падения БПЛА также были повреждены стеклопакеты в школе №28 и в двух жилых домах на Трудовых Резервов 2 и 2/1.

В результате падения также повреждены стеклопакеты в школе №28 и в двух жилых домах на Трудовых Резервов 2 и 2/1. Гражданам будет оказана помощь в остеклении окон.

"Гражданам будет оказана помощь в остеклении окон", - сообщила она.

Беспилотная опасность накануне, 24 июня, объявлялась несколько раз. После того, как в 21:13 было распространено очередное экстренное предупреждение, начался налет беспилотников. Об опасности предупредили жителей Таганрога и Неклиновского района глава города Светлана Камбулова и глава района Василий Даниленко. В Таганроге некоторое время звучала сирена воздушной тревоги, но общегородской тревоги не было.