В ходе наступательных действий российские бойцы планомерно освобождают новые территории от украинских боевиков. В частности, активные бои сегодня продолжаются на Торецком, Покровском и Купянском направлениях. Новости и карта боевых действий в зоне СВО - в материале нашего сайта N4k от 21.06.2025 года.
Свежие новости из зоны СВО на сегодня, 21.06.2025. Обзор военных действий
На Купянском направлении МО РФ подтвердило освобождение села Московка - западного пригорода Купянска. Это важный удар по логистике ВСУ: через населённый пункт проходила ж/д на Великий Бурлук. Бои идут в Каменке, Красном Первом и западнее Двуречной.
На Угледарском направлении наши наступают в районе Комара, Поддубного и Шевченко. Есть продвижение северо-западнее Фёдоровки. Штурмуются Ялта и позиции южнее, бои идут в Новоукраинке и Дачном.
На Покровском фронте зачистка посадок южнее Орехово. В Муравке встречные бои, в Удачном наши прорвались к центру. Идёт наступление на Мирное и Новоподгородное, к западу от Гродовки выбиваем противника с опорников, сообщает военкор Евгений Лисицын в своём
Telegram-канале.
В районе Часов Яра не утихают городские бои. Западные источники признают продвижение наших сил в районе Ступочек.
На Торецком направлении сегодня идут ожесточённые бои в Яблоновке, продвижение в Александро-Калиново. Бои продолжаются в районе Нелеповки, Дылеевки и Белой Горы.
На Сумском направлении отбиты атаки на Тёткино и Новый Путь в Курской области. ВСУ стягивают резервы в район Кондратовка - Юнаковка. Под контролем ВС РФ уже до половины Юнаковки, есть продвижение в районе Садков.
Новая карта боевых действий на Украине. Свежие данные на 21 июня
ВС РФ нанесли массированный удар по энергообъектам в Кременчуге
В Кременчугском районе Полтавской области зафиксированы прямые попадания и падения обломков на объектах энергетической инфраструктуры. Об этом сообщили региональные власти, передает
RT.
Ночью местные паблики сообщали о массированном ударе по Кременчугу, отмечает агентство. В городе слышали около 50 взрывов. Также был прилет в Одессе, там начался пожар, подробности не приводятся.
На всей территории Украины ночью объявлялась воздушная тревога. Взрывы происходили в том числе в Киевской, Винницкой, Черкасской и Днепропетровской областях.
Стало известно о продвижении армии России у Запорожской и Днепропетровской областей
Российские военнослужащие продвинулись в направлении Запорожской и Днепропетровской областей. Об этом сообщает
"Газета.Ru" со ссылкой на данные аналитического центра Deep State.
Согласно публикации, активность российской стороны наблюдается в районе Великой Новоселки, а также по линии Запорожье - Богатырь. Помимо этого, ВС РФ продолжают двигаться в сторону Яблоневки к югу от Константиновки.
Подполье: ВС РФ ударили по базе отдыха с офицерами НАТО в одесском Овидиополе
Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев написал в своём
Telegram-канале, что в ночь на 21 июня российская армия провела результативную атаку на Одессу и ее окрестности. В одесском Овидиополе, где несколько дней назад на базах отдыха были замечены иностранные наемники и офицеры НАТО, прогремело несколько взрывов, после чего в небо поднялись столбы дыма.
Подпольщик Лебедев рассказал, что киевское командование в последнее время стало все чаще размещать в приморских зонах натовских специалистов и иностранных кураторов, поэтому удары войск России вполне обоснованы.
"В основном по ПВД. Слухи ходят, что иностранцы тоже под удар попали. Вообще Овидиопольский район довольно большой. Внимание военных больше привлекает побережье с базами отдых, где часто видят тренирующихся ВСУ, под чутким руководством офицеров стран НАТО. По сообщениям агентуры сопротивления, взрывы и дым шли со стороны Овидиополь-Роксоланы. Дым черного цвета, а значит горело что-то связанное с нефтью. Предположительно склад с БПЛА", - прокомментировал удары координатор николаевского подполья.