В Ростовской области 11 января прогремели взрывы, рассказали жители Каменска-Шахтинского

11.01.2024 | 05:15
252
В Ростовской области 11 января прогремели взрывы, рассказали жители Каменска-Шахтинского
Несколько мощных взрывов прогремели в Ростовской области в тёмное время суток в четверг, 11 января 2024 года. В частности, жители города Каменск-Шахтинский указали на то, что многие из них были разбужены громкими взрывами в небе над городом.

Как передаёт Telegram-канал SHOT, причиной взрывов, по предварительным сведениям, является работа системы противовоздушной обороны (ПВО), которая отработала по вражеским целям.

"Подписчики SHOT сообщают минимум о трёх взрывах, первый из которых прозвучал примерно в 00:30", - говорится в сообщении канала.

Также о громких звуках сообщали жители Лихой и хутора Старая Станица. 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев ранее информировал в своем телеграм-канале о работе ПВО и сбитых украинских аппаратах:

"Сегодня ночью силами ПВО над территорией Каменского района Ростовской области были сбиты два БПЛА самолетного типа. В результате падения обломков пострадавших нет", - сообщил он.

Пригород города Каменск-Шахтинский находится в 10 километрах от госграницы с Украиной.

Украинские военные регулярно пытаются наносить удары по российским территориям при помощи беспилотных летательных аппаратов, ракет и прочих видов вооружения. Зачастую такие атаки направлены на приграничные регионы РФ.