Взрывы прогремели в городе Орёл из-за атаки украинских беспилотников на нефтебазу

09.01.2024 | 15:22
48
Взрывы прогремели в городе Орёл из-за атаки украинских беспилотников на нефтебазу
Вооружённые силы Украины (ВСУ) с помощью ударных беспилотников атаковали город Орёл, который находится примерно в 200 километрах от украинской границы. Местные жители рассказали о нескольких взрывах, которые были слышны в разных районах города.

Информацию об украинской атаке подтвердил губернатор Орловской области Андрей Клычков, который уточнил, что ВСУ попытались атаковать топливно-энергетический комплекс.

"На месте происшествия работают экстренные службы, ситуация находится под полным контролем", - сообщил глава региона.

В свою очередь Telegram-канал "112" написал о том, что одной атакой ВСУ не ограничились. В результате второго налёта с участием беспилотника пострадали два человека.

Атака второго за 9 января дрона-камикадзе на Орёл пришлась на "Орелэнерго". По одной из версий, противник выбрал целями ударов российские объекты инфраструктуры. Сообщается, что в результате удара дрона ранены два человека.

"У пострадавших порезы от разбитого остекления в здании "Орелэнерго", - проинформировал осведомлённый источник.

Позже глава региона уточнил, что после украинской атаки пострадали три человека.

"В ходе атаки вражеских БПЛА на объекты топливно-энергетический комплекса Орловской области пострадали трое человек, получившие вред здоровью средней тяжести", - сказал Клычков, уточнив, что людям оказывается вся необходимая помощь.

Очевидцы тем временем публикуют фотографии чёрного дыма над нефтебазой "Орёлнефтепродукт". Telegram-каналы со ссылкой на источники пишут, что там произошёл взрыв, в результате которого повреждён пустой резервуар.