Штаб Путина принял подписи в его поддержку из 19 регионов России

06.01.2024 | 06:45
9
Штаб Путина принял подписи в его поддержку из 19 регионов России
Сотрудники штаба Владимира Путина, который намерен участвовать в следующих выборах президента Российской Федерации, начали обрабатывать подписи. Уточняется, что они были собраны в поддержку Путина в 19 российских регионов.

Соответствующие данные предоставили в избирательном штабе Путина, который расположен в Гостином дворе.

"Подписи, собранные в Москве, поступили в избирательный штаб кандидата в президенты РФ", - рассказали представители штаба. Их заявление приводит ОСН.

Помимо столицы подписали поступили из Санкт-Петербурга, Калужской, Костромской, Тверской, Тульской, Курской, Владимирской, Воронежской, Белгородской, Смоленской, Тамбовской, Брянской, Ивановской, Ярославской, Липецкой, Орловской, Рязанской и Ленинградской областей.

Согласно действующему законодательству, каждому самовыдвиженцу необходимо собрать под свою кандидатуру не менее 300 тысяч подписей. В каждом субъекте РФ должны быть собраны подписи от не менее 7,5 тысяч жителей. Срок предоставления подписей в ЦИК истекает 31 января, после чего документы проверяются и в течение десяти дней принимается решение о регистрации кандидата.

Президентские выборы пройдут 17 марта 2024 года. По новым правилам, голосование будет продолжаться три дня - с 15 по 17 марта.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что более 500 тысяч россиян оставили свои подписи за выдвижение Владимира Путина в президенты.