В Москве госпитализирован народный артист России Юрий Соломин

06.11.2023 | 15:56
42
В Москве госпитализирован народный артист России Юрий Соломин
Знаменитый актер Юрий Соломин госпитализирован в одну из столичных больниц. Это произошло утром 6 ноября. Как пишут "Известия", художественный руководитель Государственного академического Малого театра попал в больницу из-за потери сознания.

"Он действительно госпитализирован. Он потерял сознание, когда шел к машине, чтобы ехать в театр. Сейчас он в сознании", - сообщила директор Малого театра Тамара Михайлова.

Ранее информацию о госпитализации Соломина распространил Telegram-канал Mash. По сведениям канала, причиной госпитализации актера стал инсульт, после которого его в срочном порядке доставили врачи.

В 2019-м году Соломин перенес тяжелую утрату - смерть любимой супруги Ольги. С тех пор он много работал и практически "жил" в Малом театре, как рассказывали его коллеги.

Юрию Соломину 88 лет. Он преподает в Высшем театральном училище имени Щепкина с 1961 года, а Малый театр возглавляет с 1988-го. Зрителям он известен по ролям в таких фильмах как "Летучая мышь", "Школьный вальс", сериалам "Хождение по мукам", "Адъютант его превосходительства" и другим работам.