Израильская армия сообщила об обстрелах с территории Сирии

11.10.2023 | 06:25
104
Израильская армия сообщила об обстрелах с территории Сирии
Боевые действия на территории Израиля и соседних государств продолжаются и, судя по последним событиям, их интенсивность будет увеличиваться. Так, в пользу именного этого указывает следующий факт: накануне армия обороны Израиля нанесла серию артиллерийских ударов по Сирии в ответ на обстрел, который был произведен по израильской территории.

Из уточненных данных, на которые ссылается РИА Новости, израильские войска использовали тяжелую артиллерию для того, чтобы поразить точку в Сирии, откуда произошел обстрел Израиля.

"Военнослужащие Армии обороны Израиля отвечают артиллерией и минометными снарядами в сторону источника запусков в Сирии", - пояснили в сообщении военные Израиля.

На этом обострение палестино-израильского конфликта не закончилось. Накануне также стало известно о том, что армия обороны Израиля открыла ответный артиллерийский огонь после обстрела с территории другого соседнего государства, Ливана.

В настоящее время крупные силы израильской армии участвуют в активной фазе боевых действий, целью которых является установление блокады вокруг сектора Газа. Вместе с этим Тель-Авиву пришлось стягивать часть резервов на границу с Ливаном, откуда действуют солдаты движения "Хезболла". Аналогичное скопление израильских войск фиксируется и на границе с Сирией.

7 октября 2023 года случилось новое обострение конфликта между палестинской группировкой ХАМАС и Вооруженными силами Израиля. После того, как ХАМАС подверг активной бомбардировке израильскую территорию, власти Израиля объявили войну и нанесли удары по объектам ХАМАС в секторе Газа. Количество жертв с обеих сторон исчисляется сотнями.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что "Хезболла" нанесла ответные удары по израильской территории. Это произошло после гибели нескольких бойцов "Хезболлы".