17 декабря магнитная буря в пике своей активности будет достигать четырёх баллов

17.12.2023 | 06:06
140
17 декабря магнитная буря в пике своей активности будет достигать четырёх баллов
Накануне на Солнце была зафиксировано очень сильная вспышка, которая оказалась самой мощной за последние несколько лет. Она спровоцировало возбуждение геомагнитного поля Земли и, как следствие, люди ощутили на себе негативное влияние.

17 декабря нас ожидают мощные красные геоудары, но без достижения критических показателей.

С 00:00 до 9:00 и с 18:00 до 21:00 по московскому времени сила геоударов достигнет максимальных 4 баллов, информирует "Весь Искитим".

С 9:00 до 18:00 и с 21:00 до полуночи сила геоударов составит 3 балла, что является признаком небольшой магнитной бури.

Солнечная вспышка - взрывной процесс выделения энергии в атмосфере Солнца. Вспышки охватывают все слои солнечной атмосферы: фотосферу и корону светила.

Полезные советы для метеозависимых людей


Как рассказала Гузель Юсупова, эксперт и невролог из Республиканского клинического психотерапевтического центра Минздрава Башкирии, магнитные бури могут вызывать головные боли, изменения артериального давления и другие негативные явления.

Этот факт подтверждается также многочисленными обсуждениями врачей и психотерапевтов о том, как подготовиться к предстоящему периоду магнитных бурь и минимизировать их воздействие на здоровье.

Специалисты рекомендуют принимать предосторожности, особенно людям, старшим 55 лет, и тем, кто подвержен метеозависимости. Оставайтесь в курсе новостей и следите за рекомендациями ученых, чтобы минимизировать возможные риски во время этой магнитной бури.