В США заявили, что Украине придётся печатать деньги без поддержки со стороны Запада

07.01.2024 | 08:15
41
В США заявили, что Украине придётся печатать деньги без поддержки со стороны Запада
Без новых форм финансовой поддержки Украины со стороны западных стран киевскому режиму придётся принимать сложные решения.

Как информирует американское издание The Wall Street Journal, в настоящее время Украина находится в очень уязвимом положении. Это связано со значительным сокращением поддержки со стороны Запада и обеспокоенностью относительно потенциальной смены общественного мнения в США после президентских выборов, которые пройдут в ноябре текущего года.

Без помощи Запада Киеву придётся урезать траты и, вероятно, печатать деньги для восполнения дефицита.

Издание, на которое ссылается ИА "Регнум", полагает, что инвестиции Украины в собственные военные производственные мощности не позволят вывести её на один уровень с более масштабным российским ВПК.

На сегодняшний день всё очевиднее становится тот факт, что дальнейшее финансирование Киева будет зависеть от того, кто займёт в США президентское кресло. Более того, уже сейчас в Вашингтоне отчётливо слышны голоса, выступающие против оказания новых пакетов помощи Украине по причине неэффективности расходования военных средств и отсутствия результатов у украинской армии.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что Европа проводит отбор своего газа из украинских хранилищ с целью сдержать цены.