Нарышкин: страны Запада обсуждают необходимость замены Зеленского

11.12.2023 | 12:37
45
Нарышкин: страны Запада обсуждают необходимость замены Зеленского
Руководитель Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин заявил о том, что на Западе всё чаще обсуждают вариант с заменой президента Украины Владимира Зеленского. Западные лидеры констатируют, что Зеленский зашёл слишком далеко в создании себе образа бескомпромиссного сторонника вооружённого конфликта с РФ до победного конца.

Западные страны рассматривают несколько кандидатов на место Зеленского, среди которых можно выделить следующих: бывший советник главы офиса президента страны Алексей Арестович (включен в РФ в список террористов и экстремистов), генерал Валерий Залужный, глава офиса украинского лидера Андрей Ермак и мэр Киева Виталий Кличко.

В службу внешней разведки поступают достоверные данные о том, что высокопоставленные официальные лица ведущих стран Запада все чаще обсуждают между собой необходимость замены нынешнего президента Украины Владимира Зеленского", - рассказал Нарышкин. Его слова приводит ТАСС.

У Запада есть сразу несколько причин для такого шага. В их числе несбывшиеся обещания Зеленского одержать победу над Россией и бесконечное хамство в общении с иностранными партнёрами, а также безграничное кумовство и коррупция на Украине. Её масштабы удивляют западных политиков.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в Италии назвали Андрея Ермака "самым безопасным" для Владимира Зеленского приемником на посту президента Украины.