Дмитрий Медведев оценил идею Франции отправить войска на Украину

20.03.2024 | 12:06
30
Дмитрий Медведев оценил идею Франции отправить войска на Украину
Отправка французских войск на Украину была бы даже выгодна Российской Федерации - их уничтожение стало бы одной из приоритетных задач. Соответствующее заявление сделал заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев.

"Для пользы дела было бы неплохо, чтобы неугомонные французы отправили пару полков в Бандерляндию. Такое количество военнослужащих спрятать весьма проблематично, а стало быть, вопрос их планомерного уничтожения будет не самой сложной, но сверхважной задачей. Зато какая была бы польза!" - высказался Медведев. Его слова приводит "ТВ Центр".

Также он уточнил, что "при таком количестве гробов" скрыть массовую гибель своих солдат у французов не получится. В свою очередь для руководства Франции, по словам Медведева, это будет "равносильно гильотине". На него, как заметил политик, набросится разъярённый народ, которому на протяжении время внушали, что Франция не воюет с Россией, тогда как для Европы это станет "хорошим уроком".

Кроме того, в этом контексте Медведев напомнил строчки из стихотворения поэта Александра Пушкина: "Так высылайте ж к нам, витии, своих озлобленных сынов: есть место им в полях России, среди нечуждых им гробов".

Напомним, ранее президент Франции Эммануэл Макрон заявил, что Запад обсуждает возможность отправки войск на Украину. А директор СВР Сергей Нарышкин сообщил, что, по имеющимся у российской стороны данным, Париж готовит воинский контингент численностью 2 тысячи человек для отправки на Украину. В Минобороны Франции опровергли эти данные.