Магнитная буря 8 декабря 2023 года по своей силе составит один балл

08.12.2023 | 06:05
129
Магнитная буря 8 декабря 2023 года по своей силе составит один балл
Текущую геомагнитную обстановку можно назвать абсолютно спокойной. От прежних сильных геоударов, которые обрушились на Землю в первых числах декабря, не осталось и следа. По-крайней мере, в таком ключе можно говорить о сегодняшнем дне.

8 декабря метеозависимых ожидает спокойный день


В течение 8 декабря, магнитосфера придет в состояние абсолютного спокойствия, с положительными значениями активности плазмы в окружающем Землю пространстве.

С начала суток и до их завершения по московскому времени, сила геомагнитных воздействий будет минимальной, оцениваемой всего в 1 балл. Об этом информирует "МК".

Данный показатель свидетельствует о полном отсутствии магнитных бурь и создает условия для полного магнитосферного штиля.

Прогноз магнитных бурь на декабрь 2023 года


В декабре будет несколько магнитных бурь, которые могут негативно влиять на самочувствие. Как сообщают сотрудники лабораторий Солнца, геомагнитные бури могут не только ухудшать физическое состояние у метеозависимых людей, но и выводить из строя электрооборудование.

О том, когда ожидаются магнитные бури, сообщает Meteoagent. По его данным, сильная буря ожидается 9 декабря, ее мощность составит 6 баллов. Следующий шторм - 12 декабря, сила бури будет достигать 4 баллов.

Во второй половине декабря также будут бури: 18 декабря сила стихии составит 5 баллов. Новый год, увы, тоже не обойдется без солнечных катаклизмов. Буря будет длиться два дня - 30 и 31 декабря, сила - 5 баллов, а 1 января сила магнитного шторма снизится до 4 баллов.

Как защититься от магнитных бурь: советы метеозависимым


- снизить физическую активность;

- есть меньше вредной пищи;

- пить больше воды.

Немаловажно - в такие дни необходимо высыпаться. Как минимум - 7-8 часов. Поэтому в новогоднюю ночь нужно поспать, хотя бы у телевизора. И не злоупотреблять алкоголем - в такие дни спиртное категорически запрещено.