Мощные взрывы прогремели ночью в Одесской и Хмельницкой областях Украины

07.12.2023 | 06:54
50
Мощные взрывы прогремели ночью в Одесской и Хмельницкой областях Украины
В Одесской и Хмельницкой областях Украины после серии взрывов была объявлена воздушна тревога. Об этом сообщает украинская пресса, которая уточняет, что взрывы были зафиксированы в районе Измаила. В социальных сетях пишут о пожаре в порту после налёта ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

По словам первого замглавы военной администрации региона Сергея Тюрина, в Хмельницкой области работает система противовоздушной обороны (ПВО).

Воздушную тревогу также объявляли в Винницкой, Кировоградской, Николаевской, Харьковской и Черкасской областях, сообщает ТАСС.

Министерство обороны РФ данную информацию не комментировало.

Российская армия начала наносить удары по украинской инфраструктуре 10 октября 2022 года, спустя два дня после теракта на Крымском мосту. По оценке российских властей, за совершённым терактом стоят спецслужбы Украины. ВС РФ наносят удары по украинским объектам оборонной промышленности, энергетики, связи и военного управления.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что президент Украины Владимир Зеленский в последний момент отменил своё выступление в сенате США.