Песков: истребители сопровождали самолёт Путина в целях безопасности

07.12.2023 | 06:40
24
Песков: истребители сопровождали самолёт Путина в целях безопасности
Самолёт президента России Владимира Путина сопровождали истребители Су-35С с целью обеспечения безопасности во время визита главы государства в Объединённые Арабские Эмираты. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Если ОАЭ и Саудовская Аравия - это страны стабильные, безопасные, то окружение, конечно… Регион смежный, безусловно, полон опасностей и непредсказуемости, поэтому, естественно, принимаются все меры для обеспечения безопасности главы российского государства на должном уровне", - объяснил Песков.

Вместе с этим, как сообщает телеканал "360", у Пескова поинтересовались, знает ли Владимир Путин имена лётчиков, которые его сопровождали.

"Мне неизвестно, они же не садятся в одном месте. Они взлетали, когда начинали сопровождение, с других аэродромов. Но я думаю, что, безусловно, Путин знает или узнает, кто точно эти лётчики", - сказал официальный представитель Кремля.

Накануне стало известно о том, что истребители Су-35С Воздушно-космических сил России сопровождали Владимира Путина во время его перелета в Абу-Даби. Истребители несли штатное вооружение различного класса.

По данным Минобороны РФ, взлет истребителей осуществлялся в сложных метеоусловиях при сильном дожде и порывистом ветре. Ими управляли лётчики первого класса.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что Путин поддержал идею амнистировать некоторые категории женщин-заключённых.