Зеленский в последний момент отменил выступление в сенате США

06.12.2023 | 06:57
25
Зеленский в последний момент отменил выступление в сенате США
Украинский президент Владимир Зеленский в последний момент отказался от выступления перед американскими сенаторами. Оно было запланировано через видеосвязь на закрытом брифинге на тему выделения дополнительных средств Украине.

"Зеленский, кстати, не сможет принять участие в брифинге. Что-то случилось в последнюю минуту", - проинформировал лидер демократического большинства в Сенате Конгресса США Чак Шумер.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Шумера, изначально Зеленский принял предложение выступить перед сенаторами США. Также накануне было анонсировано голосование по поводу запроса президента США Джо Байдена о выделении киевскому режиму нового пакета помощи из дополнительных 106 миллиардов долларов, которые также предполагают помощь Израилю и выделение денег на ряд других целей.

Примечательно, что Белый дом уже предупредил, что деньги для военной помощи Украине могут закончиться до конца этого года. Госдеп также заявил, что США достигли "дна бочки", если говорить о возможности Вашингтона оказывать военную помощь Киеву.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что демократы и республиканцы в США не смогли договориться о выделении дополнительных средств для Украины.