В МИД КНР опровергли сообщения о планах проложить тоннель под Керченским проливом

27.11.2023 | 13:02
80
В МИД КНР опровергли сообщения о планах проложить тоннель под Керченским проливом
Официальный представитель МИД Китая Вань Вэньбин в ходе брифинга опроверг информацию о том, что Россия и Китай намерены построить подводный тоннель под Керченским проливом.

Ранее американская газета The Washington Post опубликовала материал, в котором утверждалось, что якобы КНР и РФ обсуждали проект строительства тоннеля под Керченским проливом, который был бы защищен от атак Украины.

"Данная публикация не имеет под собой оснований, и я не могу её комментировать", - сказал представитель МИД КНР. Его слова приводит РИА Новости.

Публикацию про тоннель в Крым накануне прокомментировали в Кремле. "На Washington Post не похоже - такую чушь написать", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Также по этому поводу высказался руководитель Крыма Сергей Аксёнов, который назвал статью в американской прессе дезинформацией.

Напомним, Крымский мост был официально открыт в мае 2018 года. Строительство объекта началось в 2016 году. Крым и Севастополь вернулись в состав России в 2014 году в результате референдумов.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в России планируются расширить лимиты по льготной ипотеке.