Из-за украинских обстрелов в Белгородской области за неделю получили повреждения 13 домов

21.11.2023 | 06:40
129
Из-за украинских обстрелов в Белгородской области за неделю получили повреждения 13 домов
Прошедшая неделя оказалась тяжёлой для жителей ряда населённых пунктов в Белгородской области. Дело в том, что Вооружённые силы Украины (ВСУ) продолжили наносить удары по жилым районам. Подробности были приведены накануне во время еженедельного совещания местных властей.

В Белгородском районе, по отчёту Анны Куташовой, за неделю был повреждён один частный дом, восстановили три дома. В Грайворонском горокруге повреждения получил тоже один дом, при этом за неделю отремонтировали восемь домов, сейчас в работе находятся 53 жилья, везде закрыли тепловые контуры, сообщает "Бел.ру".

По докладу Владимира Жданова, за неделю в округе из-за обстрелов пострадали два дома в Новой Таволжанке, тепловые контуры в них уже закрыли. В это время в Валуйках из вновь выявленных повреждена одна квартира, а также один дом в хуторе Дубровка. В этом округе пока не приступали к восстановлению 59 домов и квартир, так как они находятся в зоне ЧС, а один из них нежилой.

Больше всего домов пострадало в посёлке Ровеньки. Этот район впервые попал под обстрел на этих выходных, и в результате удара ракетой "Точка-У" получили повреждения семь домов. По докладу Татьяны Киричковой, все дома уже осмотрели, в трёх требуется заключение экспертов, но разрушения несильные. При этом министр строительства рассказала, что в стенах этих домов есть трещины и расхождения, и сегодня туда для оценки поедут эксперты.

ВСУ за сутки обстреляли четыре района Белгородской области


Обнародована свежая статистка обстрелов Белгородской области за минувшие сутки.

В Белгородском районе по селу Красный Хутор выпущено четыре артиллерийских снаряда. Пострадавших и разрушений нет, информирует Go31.

В Волоконовском районе из миномёта обстреляли окраину хутора Старый - установлен 31 прилёт. Обошлось без последствий.

В Грайворонском городском округе в селе Пороз атаке двух дронов-камикадзе подвергся инфраструктурный объект связи. Пострадавших нет. По окраине села Дроновка выпущено два миномётных снаряда. Никто не пострадал, разрушений нет.

В Шебекинском городском округе под миномётный обстрел попало село Муром - зафиксировано девять прилётов. Село Середа атаковали с помощью двух дронов-камикадзе. Пострадавших и разрушений нет.

На территории Белгородской, Курской и Брянской областей установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. Такой же действует и в Республике Крым, и в Севастополе. Главы этих регионов регулярно сообщают о работе систем противовоздушной обороны (ПВО) и Радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

ВСУ с начала специальной военной операции РФ на Украине регулярно атакуют приграничные регионы России, используя минометы, танки, артиллерию и беспилотники.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что Вооружённые силы России уничтожили беспилотник в районе Электростали. Уточняется, что он направлялся в сторону Москвы.