Три человека погибли при обстреле ВСУ села Лавы в Белгородской области

23.08.2023 | 12:55
70
Три человека погибли при обстреле ВСУ села Лавы в Белгородской области
Вооруженные силы Украины (ВСУ) вновь нанесли серию ударов по приграничным российским территориям. Под огнем оказалась Белгородская область. Не обошлось без погибших. В населенном пункте Лавы три человека получили смертельные ранения.

Согласно уточненным сведениям, двое мужчин от полученных ран скончались на месте. За жизнь одного пострадавшего до последнего боролись врачи, но травмы были несовместимы с жизнью. Губернатор региона Вячеслав Гладков выразил соболезнования семьям погибших. Он уточнил, что украинские военные сбросили с беспилотника взрывное устройство, когда люди находились на улице, сообщает "Бел.ру".

Об этом губернатор Белгородской области написал в своем Telegram-канале.

Валуйский округ Белгородской области подвергается атакам дронов с выходных. 20 августа, как сообщал Гладков, в селе Логачевке с дрона было "сброшено пять осколочных гранатометных выстрелов", никто не пострадал. 21 августа, по словам главы региона, "один осколочный гранатометный выстрел" был сброшен в селе Бутырки, никто не пострадал.

Село Лавы находится примерно в семи километрах от города Валуйки и в 22 километрах от границы с Украиной.

Напомним, что с апреля 2022 года на всей территории Белгородской области введён режим высокого уровня террористической опасности.

Ранее наш сайт N4k.ru писал о том, что серия взрывов прогремела в Одесской области. В частности, взрывы были слышны в городе Измаил.