В порту города Измаил Одесской области Украины прогремело несколько взрывов

23.08.2023 | 07:18
75
В порту города Измаил Одесской области Украины прогремело несколько взрывов
В Одесской области прогремело несколько мощных взрывов. Согласно уточненным сведениям, которые приводит украинский телеканал ТСН, взрывы раздались в портовой части города Измаил, что располагается в Одесской области Украины. Ранее там также фиксировались взрывы.

В регионе с 01:32 (время совпадает с московским) объявлена воздушная тревога.

"Мониторинговые каналы объявили, что атака на Измаил и портовую инфраструктуру продолжается. Слышны взрывы", - пишет "Газета.Ru" со ссылкой на телеканал ТСН.

В свою очередь руководитель областной военной администрации Олег Кипер в своем Telegram-канале сообщил, что в области примерно с 01:30 и до 04:40 звучала воздушная тревога. Он просил жителей не снимать работу ПВО.

До этого порт Измаил уже попадал под удар. По имеющимся данным, часть его инфраструктуры получила серьезные повреждения. Среди нее портовые краны для загрузки судов, терминалы и ангары для вывоза зерна, различные склады.

Накануне взрыв произошел в районе Кривого Рога Днепропетровской области Украины. До этого на территории региона звучала воздушная тревога. Сирена раздавалась и в подконтрольных Киеву районах ДНР и Запорожской области.

Ранее наш сайт сообщал о том, что Сергея Суровикина сняли с должности главкома Воздушно-космических сил (ВКС). На его место назначали Виктора Афзалова.