В ночь на 23 августа три украинских дрона вновь попытались атаковать Москву

23.08.2023 | 06:16
36
В ночь на 23 августа три украинских дрона вновь попытались атаковать Москву
Три украинских ударных беспилотника в ночь на 23 августа 2023 года атаковали Москву. Согласно свежим данным от Министерства обороны Российской Федерации, системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили дроны в небе над Химкинском и Можайском районах. Третий беспилотник угодил в строящееся здание на территории комплекса "Москва-Сити".

"БПЛА был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, совершил столкновение со строящимся зданием комплекса Москва-Сити", - проинформировали Минобороны.

Пострадавших в результате падения беспилотника нет, передает ТАСС.

О сбитом беспилотнике в Можайском районе Московской области также сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник подтвердил, что второй БПЛА попал в строящееся здание в Сити. Из-за падения беспилотника выбило несколько окон в двух соседних пятиэтажках.

В строящемся здании комплекса "Москва-Сити" упавший БПЛА причинил незначительные повреждения, выбив оконные проемы.

"БПЛА упал на недостроенный небоскреб One tower. Повреждено остекленение на 11-14 этажах, одиннадцать окон", - сообщает Telegram-канал Mash.

На фоне атаки беспилотников московские аэропорты приостановили прием и отправку рейсов. После 04:00 со ссылкой на экстренные службы сообщил, что воздушные гавани возобновили работу.

Напомним, накануне, 22 августа, в столичном регионе средства ПВО уничтожили два ударных беспилотных летательных аппарата над территорией Московской области. Инцидент произошел в районе города Красногорск и Часцы.

В результате происшествия никто не пострадал, однако обломки БПЛА повредили несколько припаркованных машин, а также в результате взрыва лопнули стекла в многоквартирных домах.

Ранее N4k.ru сообщал о том, что в возрасте 80 лет скончался знаменитый певец Тото Кутуньо. Причиной его смерти стало онкологическое заболевание.