Стало известно о двух сбитых украинских беспилотниках в Московской области

22.08.2023 | 06:30
37
Стало известно о двух сбитых украинских беспилотниках в Московской области
Очередная атака украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) была пресечена под Москвой. Как следует из заявления мэра Москвы Сергея Собянина, на подлете к российской столице были уничтожены два беспилотника. Это стало возможным благодаря средствам противовоздушной обороны (ПВО).

"ПВО сбили два ударных беспилотника. Один в районе Красногорска, другой в районе Часцов. На места происшествий выехали спецслужбы", - говорится в сообщении столичного градоначальника, размещенного в Telegam-канале.

Все московские аэропорты закрывались на прилеты и вылеты, Шереметьево и Домодедово уже открылись из-за воздушной угрозы. Позже, как информирует ТАСС, аэропорты Домодедово и Шереметьево возобновили прием самолетов, а Внуково перенаправил часть прибывающих рейсов в Домодедово, Шереметьево, Жуковский и Нижний Новгород.

Как уточнили в Министерстве обороны России, попытка киевского режима совершить очередную террористическую атаку была предпринята в ночь на 22 августа. В результате ее пресечения никто не пострадал.

Вместе с этим в ведомстве рассказали, что ночью еще две БПЛА были сбиты над территорией Брянской области.

Отметим, что в последнее время Украина регулярно пытается наносить удары БПЛА по Москве и Подмосковью.

Ранее N4k.ru писал о том, что группировка "Запад" в ходе специальной военной операции отразила сразу шесть украинских атак.