Шольц с осени помогает США скрывать данные о ЧП на "Северных потоках"

23.03.2023 | 05:58
130
Шольц с осени помогает США скрывать данные о ЧП на "Северных потоках"
Журналисты из Соединенных Штатов Америки Сеймур Херш выпустил вторую часть своего расследования о происшествии на "Северных потоках". Как пишет РИА Новости, она называется "Прикрытие" и посвящена тому, что происходило после первой части.

"Надо отметить, что канцлер Шольц с прошлой осени оказывает поддержку администрации Байдена в сокрытии операции в Балтийском море... В начале марта президент Байден принял в Вашингтоне канцлера Германии Олафа Шольца. Они обсуждали вопросы разоблачения [диверсии] газопроводов", - высказался Херш.

Ранее в Херш выпустил материал, в котором утверждает, что президент США Джо Байден принял глупое решение о диверсии на российских газопроводах и теперь лжет об этом.

В связи с этим с прошлой осени канцлер Германии поддерживает усилия Вашингтона по сокрытию данных по подрыву "Северных потоков". Шольц, по его словам, потребовал от немецкой разведки подготовить альтернативную версию о диверсии на газопроводах, которую будут публиковать в западных СМИ.

Также Херш заявил, что в ходе визита канцлера Германии Олафа Шольца в США в начале марта стороны обсуждали диверсию на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2" на закрытой встрече.

Напомним, взрывы на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2" произошли в сентябре прошлого года. Проведя собственное расследование, Сеймур Херш пришел к выводу о причастности США к диверсиям.