Стал известен результат футбольного матча Россия - Бельгия

17.11.2019 | 06:12
1 884
Российские футболисты, как и предполагали эксперты, не смогли оказать достойного сопротивления команде Бельгии в рамках отборочного матча Чемпионата Европы 2020 года. Наши игроки на стадионе в Санкт-Петербурге потерпели разгромное поражение.

Встреча, которая состоялась вчера, 16 ноября, на стадионе "Газпром-Арена" в Северной столице, завершилась убедительной победой авторитетных гостей, а именно со счетом 4:1. Впрочем, несмотря на столь обидное поражение, команда Станислава Черчесова обеспечила себе участие в финальной стадии Евро-2020.

Россия - Бельгия 16.11.2019: обзор матча

Российским спортсменам для того, чтобы расположиться на первой строчке в своей группе, требовалось не просто побеждать бельгийских противников, а делать это с разницей в два мяча. Впрочем, столь амбициозная задача оказалась неподвластна россиянам, которые провели один из самых худших матчей за последнее время, пишет рейтинг букмекеров.

Надежды болельщиков на благоприятный исход начали активно таять на 19-й минуте, когда Торган Азар смог сильным ударом отправить мяч в сетку ворот, которые защищал Гильерме. Этот гол можно назвать вратарским, так как Гильерме попросту не успел среагировать, тогда как дистанция, что называется, была расстрельная.

На 33-й минуте брат бельгийского игрока Эден Азар удвоил преимущество своей команды. Случилось это на 33-й минуте, тогда как уже через семь минут он оформил дубль. Эден получил прекрасный пас от Кеивна де Брейне и поразил пустые ворота, сообщает корреспондент N4k.Ru.

Во втором половине встречи доминирование сборной Бельгии усилилось, что привело к разгромному счету - 4:0. Только в конце матча, которая бельгийские игроки очевидно перестали играть в полную силу, сборная Россия отквитала один мяч - ворота поразил Георгий Джикия.