Состав экипажа самолёта А-50, пропавшего над Азовским морем, обнародован в сети

19.01.2024 | 04:27
649
Состав экипажа самолёта А-50, пропавшего над Азовским морем, обнародован в сети
Сбили самолёт А-50 над Азовским морем или нет? Этот вопрос не даёт покоя многим россиянам, которые внимательно следят за ходом специальной военной операции (СВО) на Украине. Несколько дней назад стало известно о том, что данный лайнер пропал с радаров.

На сегодняшний день нет официальных данных о том, что случилось с самолётом А-50 в небе над Азовским морем. Из неофициальных источников, на которые ссылаются многие Telegram-каналы, в том числе российские военкоры, следует, что самолёт действительно потерпел крушение, но в результате чего это произошло - сказать проблематично. Версия Украины о том, что её Вооружённые силы обладают неким "чудо-оружием" не выдерживает критике. По этой причине множатся сообщения о так называемом "дружественном огне". Однако всё-таки стоит дождаться комментариев со стороны Минобороны Российской Федерации.

Тем временем в интернете появилась информация о составе экипажа пропавшего в зоне СВО самолёта дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО) А-50.

Отмечается, что на сегодняшний день пропавшими без вести числятся следующие специалисты: командир корабля, подполковник Вячеслав Левченко, штурман, майор М.А.Квасов, майор А.С.Шадров, капитаны Д.А.Кутузов, М.С.Балясников, старший лейтенант А.И.Измайлов. Кроме того, речь идет о лётчиках Марыганове и Карпове, пишет IvanovoNews.

Уточняется, что это не окончательный список. Указанный российский самолёт исчез с радаров 14 января примерно в девять вечера в зоне проведения СВО. Ранее судно базировалось на аэродроме Северный в городе Иваново.