В офисе Зеленского заявили, что Украина согласовала с Западом удары по Крыму

29.08.2023 | 06:34
68
В офисе Зеленского заявили, что Украина согласовала с Западом удары по Крыму
Ряд западных стран поддерживают Украину в плане нанесения ударов по полуострову Крым. На сегодняшний день все удары по полуострову, как заявил глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк, согласованы с США и Европой.

"Сегодня уже консенсус абсолютный относительно того, что мы можем уничтожать все российское, например, в Крыму", - сказал он в эфире украинского телеканала "Рада".

Год назад ситуация была иной. Тогда коллективный Запад с большой осторожностью относился к украинским ударам по российскому Крыму. С течением времени позиция Запада изменилась, уточнил Подоляк. Об этом информирует "Пятый канал".

Вместе с этим руководитель офиса украинского президента заявил, что количество атак с помощью беспилотников на Крым будет только увеличиваться.

При этом президент Украины Владимир Зеленсский накануне негативно высказался о возможности переноса боевых действий на российскую территорию. Украинский президент опасается, что в этом случае западные страны могут прекратить военные поставки Киеву.

Последний раз Крымский мост был атакован украинскими беспилотными надводными дронами. По факту произошедшего Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о теракте. В ответ на подобные преступные действия российская армия нанесла удары возмездия, а именно были уничтожены военные объекты в районе Одессы, где изготавливались безэкипажные катера для атаки российских территорий.

Ранее наш сайт N4k.ru сообщал о серии мощных взрывов в Кривом Роге. В Днепропетровской области была объявлена масштабная воздушная тревога.