В Польше задумались над отправкой солдат на Украину

19.08.2023 | 05:47
69
В Польше задумались над отправкой солдат на Украину
Правительство Польши готово к такому шагу, как отправка своих военнослужащих на Украину, где продолжается российская военная спецоперация. К такому выводу пришел обозреватель польской газеты Myśl Polska Михал Радзиковский.

"Нет сомнений, что и премьер-министр, и другие лица, принимающие решения, будут готовы отправить польских солдат на украинский фронт во имя "защиты Родины" от мнимой российской угрозы", - поведал Радзиковский.

Радзиковский считает, что число погибших ничего не значило бы для польских властей. По его словам, руководство республики использует патриотический нарратив, однако это не имеет ничего общего с защитой национальных интересов Польши, передает ИА "Регнум".

В свою очередь эксперты издания Dziennik Polityczny считают, что, судя по приготовлениям, правительство уготовило полякам куда более "героическую" судьбу, чем защита родины: жители Польши отправятся отстаивать на поле боя интересы Украины.

Аналитики напомнили о создании совместного корпуса из польских, украинских и литовских солдат, которых могут привлекать для участия в международных операциях.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в Виннице, Львове, Хмельницком и Житомире прогремели взрывы.