Магнитная буря сегодня, 20 марта 2024: появились свежие данные о геомагнитном фоне в среду

20.03.2024 | 03:34
347
Магнитная буря сегодня, 20 марта 2024: появились свежие данные о геомагнитном фоне в среду
Эксперты предупреждают о том, что в настоящее время к Земле на большой скорости движется большое облако раскалённого солнечного ветра. Именно этот ветер станет причиной мощных геоударов в конце текущего месяца.

Пока не ясно, насколько быстро закончится новый шторм, однако известно, что начнется он ранним утром и войдёт в свой пик ближе к завершению рабочего дня.

Характеристика сегодняшнего дня


В среду, 20 марта, произойдёт сильное воздействие предыдущих солнечных вспышек на магнитосферу Земли.

С полуночи до 3 часов ночи по московскому времени ожидается нейтральная обстановка с силой геоударов в 2 балла.

Затем с 3 до 6 утра сила геоударов уменьшится до 1 балла. С 6 утра до 15 часов дня, а также с 21 часа до полуночи ожидается малая магнитная буря с силой геоударов в 3 балла, пишет "Весь Искитим".

С 15 часов до 21 часа вечера сила геоударов достигнет пика в 4 балла, что характерно для средней по силе магнитной бури.

Как подготовиться к геомагнитным колебаниям


Чтобы подготовиться к этим переменам, эксперты рекомендуют следующие шаги:

Поддерживайте активный образ жизни. Занимайтесь спортом, если ваше здоровье позволяет, это поможет поддержать тонус организма.

Пейте достаточно воды. Употребляйте больше чистой воды, чтобы поддерживать гидратацию и укрепить иммунную систему.

Следите за питанием. Обогащайте свой рацион продуктами, богатыми витаминами и минералами, чтобы поддерживать организм в тонусе.

Избегайте стрессов. Старательно избегайте ситуаций, способных вызвать лишний стресс, так как он может усилить негативное воздействие магнитных бурь.

В целом, хорошая физическая и психологическая подготовка поможет минимизировать негативные последствия магнитных бурь и сохранить ваше благополучие в периоды изменчивой геомагнитной обстановки.

Врач объяснила, каким образом магнитные бури влияют на человека


Врач-невролог из ГБУЗ "Городской больницы № 40" города Санкт-Петербурга, Анастасия Пушкина, поделилась своими наблюдениями о влиянии магнитных бурь на организм человека.

Пушкина отметила, что не существует достоверных научных исследований, подтверждающих влияние магнитных бурь на здоровье человека. Тем не менее, опираясь на практику, можно сказать, что в период активности магнитных бурь у многих людей наблюдается ухудшение самочувствия, что часто приводит к увеличению обращений за медицинской помощью, пишет "МК".

Симптомы, на которые пациенты обращают внимание во время магнитных бурь, включают головные боли, головокружения, а также изменения в артериальном давлении.

По словам специалиста, если вы столкнулись с головной болью в период магнитных бурь, рекомендуется в первую очередь измерить давление. При выявлении отклонений следует обратиться к врачу для консультации или, если употребляете лекарства, скорректировать дозировку.